BBC One готовит пред-апокалиптический «Hard Sun»

Создатель сериала «Лютер» Нил Кросс снова займётся детективными делами с BBC One. Новый проект называется «Hard Sun». Это жёсткая полицейская история, разворачивающаяся на фоне такого количества жестокостей, подкидываемых нам современным миром, что складывается впечатление: Апокалипсис уже завтра. Однако Кросс предупреждает: это совсем не фантастика, это реальность, хотя она может нам и не нравиться.

Канал BBC One в начале следующего года начинает съёмки нового пред-апокалиптического триллера из шести эпизодов под названием «Hard Sun». Во главе творческой команды стоит отец сериала «Лютер» Нил Кросс. Исполнительным продюсером назначена Элизабет Кигарифф. Сейчас идёт комплектование актёрского состава. Как обещают создатели, зритель увидит сериал в 2017 году.

Локацией для событий в сериале является Лондон наших дней. Главные герои – Роберт Хикс и Элейн Ренко. Они детективы, вынужденные быть партнёрами, и заклятые враги. Каждый день герои делают всё, что в их силах, защищая закон, родных и близких в мире, неотвратимо катящемся в пропасть. Могут ли простые полицейские если не остановить, то хотя бы притормозить это самоубийственное движение мира? И есть ли смысл в их работе и вообще в законе, когда Армагеддон уже показался на горизонте?

Сам Кросс говорит, что был бы рад, если бы «Hard Sun» оказался полной фантастикой. Но! «Представьте мир, который мы с вами видим ежедневно, глядя в окно… И вот ему уже вынесен смертный приговор. И нет героя, который может его отменить и спасти мир. В таком мире ни убийца, ни насильник, ни грабитель не испугается тюрьмы. Ведь приговор уже подписан всем».

Мрачное пророчество, не правда ли?