Актёрский состав «Рассказа служанки» пополнился двумя именами

Сериал под названием «Рассказ служанки», снимаемый по мотивам произведения-бестселлера Маргарет Этвуд, недавно обзавёлся новыми актёрами. Речь идет о Максе Мингелла и Энн Дауд, успевшей стать фаворитом киноленты «Оставленные».

Роль самой служанки по имени Оффред получит Элизабет Мосс, на счету которой уже есть Золотой Глобус. Главная героиня всеми силами пытается войти и остаться живой в мире патриархата, тоталитаризма и деспотизма.

Будучи рабыней общества, она – игрушка в руках государства. Единственное качество, которое имеет значение для других – это способность родить ребёнка. А потому она входит в группу тех женщин, которые ещё могут «воспроизводить себе подобных». Героиня делает всё, чтобы найти родную дочь, которая была «изъята» у матери. А чтобы простая материнская мечта осуществилась, Оффред придется в буквальном смысле «выживать» в этом мире.

Что касается новых актёров, то Макс Мингелла сыграет роль водителя капитана Уотерфорда, в доме которого живет он и служанка. Несмотря на то, что отношения между ним и Оффред весьма тесные, женщина не может полностью довериться ему из-за страха.

Энн Дауд же сыграет тётю Лидию, являющуюся главой Красного центра. В её деятельность входит «просвещение» всех служанок о подобающем поведении и мышлении, которые выгодны правительству. По сути, она обучает девушек быть сексуальными рабынями чиновников «новой эры».

Съемочная работа над сериалом начнётся этой осенью. Планируется снять 10 эпизодов, после чего фильм покажут зрителям. Премьера планируется уже в следующем году.