Твой проводник в безграничном мире сериалов!
Все
  • Все
  • Сериалы
  • Аниме
  • Мультсериалы
  • Тв-шоу
Завершен

Области тьмы

Limitless
График выхода серий Отзывы (40) Новости (0) Обсуждения (33) Трейлеры (5)
Постер сериала Области тьмы
Год:
2015 - 2016
Старт сериала:
17 сентября 2015
Кол-во серий:
22
Страна:
США
Телеканал:
Длительность:
60 минут
Жанр:
Режиссер:
Нил Бёргер, Марк Уэбб
Сценарий:
Крэйг Суини
В ролях:
Брэдли Купер, Дженнифер Карпентер, Мэри Элизабет Мастрантонио, Джейк Макдорман, Хилл Харпер, Веллингтон Барриентос, Кристофф Бродер, Диллон Мэтьюз, Кэтлин Хэмм, Уоррен Буб
Добавить свою заметку
8.00 (1022 голоса)
Кинопоиск7.2 (16433)
IMDb7.7 (62569)
Место в топе: 500+
158

Рецензия на сериал «Области тьмы»:

Сериал канала CBS «Limitless» - это сиквел одноимённого полнометражного фильма 2011-го года. И действительно, было бы глупо не эксплуатировать эту занимательную историю дальше. Рецепт успешного телевизионного блюда прост: оставляем того же героя (сейчас его играет Джейк Макдорман) с его опытом приключений, которые и не снились рядовому обывателю, но ставим в изменившиеся обстоятельства.

Напомним, что по сюжету оригинального фильма один неудачник от одного из своих знакомых узнаёт о новом препарате под названием NZT. Эта чудо-химия способна превращать обычного человека в гения. Ведь известно, что мы используем только малую часть своих мозговых способностей. Данный наркотик, который является совершенно засекреченной разработкой, и пробуждает ранее не используемые области мозга. Вот, только кто поклянется, что в этих областях не таится зло?

Главному герою и окружающим его людям NZT в итоге приносит беду. Действия в сериале начинаются с того момента, на чём заканчивается оригинальный фильм. Свойства таинственного препарата становятся известны Брайану Синклеру. Полученные под его воздействием сверхвозможности мужчина собирается использовать на благо общества: он будет помогать ФБР расследовать самые запутанные преступления.


Дата выхода всех серий и сезонов

сериал «Области тьмы» раньше выходил во вторник в 22:00 на телеканале «CBS» c 2015 по 2016 год.

Когда выйдет 2 сезон сериала «Области тьмы»?

Премьера 2 сезона не состоится. Проект «Области тьмы» закрыт.
1 сезон
Название серии: Действия: Дата выхода: Рейтинг:
1x22 «Finale: Part Two!!» 0 26 апр 2016 8.67
1x21 «Finale: Part One!» 1 19 апр 2016 8.56
1x20 «Hi, My Name Is Rebecca Harris…» 0 5 апр 2016 9.26
1x19 «A Dog's Breakfast» 3 22 мар 2016 8.20
1x18 «Bezgranichnyy» 1 15 мар 2016 8.41
1x17 «Close Encounters» 0 8 мар 2016 9.59
1x16 «Sands, Agent of Morra» 0 23 фев 2016 9.55
1x15 «Undercover!» 0 16 фев 2016 9.59
1x14 «Fundamentals of Naked Portraiture» 2 9 фев 2016 8.50
1x13 «Stop Me Before I Hug Again» 3 19 янв 2016 9.03
1x12 «The Assassination of Eddie Morra» 2 5 янв 2016 8.96
1x11 «This is Your Brian on Drugs» 2 15 дек 2015 8.91
1x10 «Arm-Ageddon» 2 24 ноя 2015 9.03
1x09 «Headquarters!» 4 17 ноя 2015 8.85
1x08 «When Pirates Pirate Pirates» 1 0 10 ноя 2015 9.09
1x07 «Brian Finch's Black Op» 0 3 ноя 2015 8.93
1x06 «Side Effects May Include…» 1 0 27 окт 2015 8.97
1x05 «Personality Crisis» 0 20 окт 2015 9.26
1x04 «Page 44» 1 13 окт 2015 9.05
1x03 «The Legend of Marcos Ramos» 0 6 окт 2015 8.86
1x02 «Badge! Gun!» 1 2 29 сен 2015 7.72
1x01 «Pilot» 1 0 17 сен 2015 8.57

Смотреть всё

Добавить новый отзыв

Отзывы о сериале «Области тьмы»

Всего: 40 отзывов

2

Великолепно

Отличный, динамичный, заставляющий подумать и от души посмеятся! Тут многие сравнивают с фильмом - как по мне сериал отлично дополнил фильм и превзошел его. Очень-очень жаль, что его закрыли;-(
Для меня этот сериал был отдушиной. Я видел идет голосование за продление сериала change.org и thepetitionsite.com...

5

Оригинал в разы лучше

Если подумать то главный герой простой, открытый парень, которого каждый старается использовать в своих целях. Причем его напарница в ФБР постоянно использует его открытость, и продает его, начальству. Даже его родные, не понимают, что он ради них пошел на жертвы. А когда он решил спасти понравившуюся ему девушку, никто не пришел ему на помощь, оставив его с проблемой наедине. Но он даже не обижается на них, и продолжает всем помогать. Уже это вызывает к этому непосредственному парню, симпатию и уважение, несмотря на его иногда подростковое поведение.

6

Замечательный сериал, хоть и местами нудноват, местами плохи диалоги (хотя, может, плохой перевод?), местами предсказуем, но это все с лихвой окупается общими событиями сериала. С начала они закосили под обычный детективный сериал, по типажу "Белый воротничок", "Элементарно" или чего-то подобного. Но очень быстро вылезли, оставив только чистый драйв от просмотра. Советую!

6

Если понравился фильм - смотреть сериал стоит. Другое дело, что тема там раскрывается по-другому. Нет такого драйва, как в фильме. Главный герой сериала координально отличается от ГГ фильма. Не скажу что разочарован, хотя некоторые серии не очень, но, в целом, достойно. Но, опять же, с фильмом не сравнится!

4

Сериал, который захватывает дух человека...

Всем Привет. Жду не дождусь второго сезона.. Где интересно можно найти NZT ? Этот фильм, который вышел в 2011 году, я пересматривал более 4 раз. Он мне так сильно понравился, что я с каждым просмотром выяснял новые детали. Выход сериала оживил и продолжил этот блестящий фильм...

5

Nice. Шикарный сериал. Во время просмотра ты становишься персонажем и вникаешь еще глубже в сюжет. Хоть и фильм был динамичнее, он становится лучше некоторых "топовых" сериалов. Также очень хочется отметить, что актеры подобраны отлично, пусть и есть небольшие проблемы с восприятием некоторых персонажей. Но это не мой сериал, так что постою в сторонке.

3

Отличный сериал

Очень понравился сериал, интересный и захватывающий сюжет! Каждую серию смотришь не отрываясь, ожидая чего-то увлекательного. Очень хотелось бы увидеть 2 сезон сериала - узнать продолжение истории и увидеть, что будет дальше с нашими героями!

11

Второй сезон буду смотреть в обязательном порядке. В целом, без нареканий. Единственный момент - 18 серия, про русских - как обычно полный ппц. А в остальном реально понравилось. Хотелось бы надеяться, что авторы не сдуются и дальше покажут, что-то не хуже первого сезона.

4

Начали за здравие, как говорится. Начало было многообещающее... Но развития идеи не последовало. Подобную идею о возможностях мозга, путем выдумываний историй в обычном состоянии мозга просто невозможно развить... Режиссерам нужен NZT, чтобы сделать интересный сериал!)
Согласен с предыдущим комментатором, Пфайпфер(или как ее там) - совсем не подходит Брайану. Про русских тоже туфта сценарий. Если, конечно, у америкосов было именно желание потроллить русских, тогда понятно..

3

Все серии с Пфайфер - полный отстой. Очень плохо играет актриса. 18 серия о России - полная чушь - даже смотреть не советую. Полностью портит впечатление о сериале. Кстати как и серия о "бактериях пожирающих электричество" - это же надо быть такими тупыми...:(
Серия о "серийных обнимателях" и динозаврике - наоборот улыбнуло - что-то человеческое может шевельнулось в американских мозгах?

7

Клёвый сериал, мне нравится. Идея оригинальная, про такие штуки нигде ранее не видела. Мне очень нравится Брайн Финч, не сам актёр, а персонаж сериала. Он очень смешной и интересный. А Рейчел вообще псина последняя!

5

Супер

Фільм зачотний а це недавно наткнувся на даний серіал залип на 2 суток пока не подивився всі серії, друзі також дивляться даний серіал. Ну уміють амерекоси знімати кіно, перевод чудовий і взагалі люблю такі серіали подивитись із 2 серії приєдналась моя дівчина до перегляду так тепер не одірвеш)))

7

Нереально классный сериал

Фильм - бомба, а сериал ещё круче!
После фильма действительно ощущение будто принял NZT..
Люблю играть в шахматы после просмотра сериала, специально выбираю противника с рейтингом выше моего, и если не победа, то ничья обеспечена!
Тут есть все: юмор, интрига, особенно интересна цепь действий для решения..
Прошу продолжения, а то по третьему кругу смотреть неохота..

-1

Походу идет агитация того, что лучше всю жизнь курить и бухать, и, может, тебе повезет и ты станешь супер нариком, который имеет сверх способности, чем кровью и потом заслужить свое место в обществе. Этот сериал не предназначен для реалистов. Если вы такой, то не советую его смотреть.

3

То, что действительно стоит смотреть.

Интересный сюжет, несмотря на то что является продолжение фильма. Сейчас модно снимать детективы, но этот отличается от других тем, что при просмотре ты не сидишь и не думаешь что все это уже миллионный раз встречал в других лентах. Свежий, интересный, с лёгким налетом юмора. Создаёт отличное настроение. Советую посмотреть тем, кто любит запоминающихся, харизматичных героев. Думаю понравится тем, кому по душе "Тёмное дитя", "Вечность", "Джесика Джонс", "Я зомби", "Сорвиголова". Приятного просмотра.

1

Позитивно

Сериал, безусловно, увлекателен, хотя многие моменты в поведении главного героя заставляют усомниться в том, что сценаристы действительно серьезные люди.. Хотя общее впечатление, конечно, позитивное! Но тем не менее стоило бы добавить побольше драматургии. Спасибо!

4

Супер сериал

Скажу честно и прямо: я под большими впечатлениями от сериала. Просмотрел все серии за два вечера. Днем даже почувствовал, что я сам под нзт..) Особенно, когда был за рулем.. Даже страшно малость стало, на секундочку. Оценил все по 10 баллов, так как я во-первых эмоциональный, а во-вторых - творческий человек. Ну так вот, на каждого свой вкус и цвет, но оценить и зацепить сериал может по моему мнению любого. Важно лишь понять с какой серии - с первой или со второй. Также хотелось бы добавить, что равнодушным он не оставит никого. Жду с нетерпением следующую серию. Всем спасибо.

9

Сюжет действительно увлекает. Актёры тоже шикарны, но некоторые моменты в серии, например, десятой можно было не снимать.. С реактивным ранцем явно переборщили! Но, в целом, очень даже не плохо. Мне этот сериал очень понравился! Если так пойдёт дальше, буду смотреть.

1

с 1 по 8 серию - шикарно

Сериал отличный! Вот только с 1 по 8 серию всё было супер. А вот посмотрев 9 серию, я подумала, что сериал явно закончился. Такое было ощущение, что проект быстро свернули и закончили как могли. Удивлена, что это ещё не конец и есть надежда, что 10 серия не разочарует..

-2

Очень нравится сериал. НЗТ мне интересно по своим свойствам, с точки зрения биологии и химии. Довольно-таки необычно. Фильм не смотрела, но мне кажется, что он тоже хорош. Актёры играют классно, а Брайан (Брэдли Купер) вообще шикарен. Интересный и детектив, прямо как я люблю!)

2

Оценка только 10.

10 баллов за этот сериал и точка...
Отличное продолжение одного из самых любимых фильмов, мою мечту воплотили в реальность, сняв продолжение фильма.
Отличный сюжет, загадки и интриги радуют. С Нетерпением жду продолжения!
Очень интересно смотреть мне этот фильм. Жду каждую серию, как подарок на Новый год...

5

Клевый сериал, не ожидал что продолжение фильма выйдет в сериале. В принципе, сначала расстроился, что другой герой в главной роли, но потом понял весь смысл, когда увидел сенатора.. Но суть немного поменяли, ведь в конце фильма мор говорит, что больше не принимает NZT, а здесь говорит, что каждый день уже много лет..

3

очень понравился фильм,и очень рада была наткнувшись на сериал,посмотрела все 7 серий на одном дыхании ,сегодня дата выхода 8 серии, может есть тут советчики хорошие и кто ни будь подскажет мне,народ подскажите где и во сколько можно посмотреть новую 8 серию??

-8
Спойлер

Первые 3 серии смотреть очень тяжко, потому что все связывает с фильмом: диалоги, игра актеров, действия главного актера по фильму. Но с 4 части вроде появляется какой-то интерес к сериалу.. А 7 часть все портит.. Будто сценаристы сами забыли выпить таблетку NZT, решив все остановить. Если так дело пойдет дальше, можно сериал закрыть и выкинуть в мусор. А на полке оставить сам фильм и наслаждаться им!

4

Вау! Прекрасное продолжение одного из моих любимых фильмов, мою мечту воплотили уиииии!))
Прекрасные ГГ, отличный сюжет, загадки и интриги радуют. Не думала, что по этому фильму у них получится снять что-то стоящее.. С нетерпением жду продолжения!

12

Для всех фанатов фильма «Области тьмы»

Очень обрадовалась, когда вышел сериал. Это практически продолжение фильма «Области тьмы». Для всех фанатов этого фильма данный сериал - это что-то большее, чем хотелось на самом деле. Отличный главный герой - обычный, как все мы, парень, местами смешной. Каждая серия - это отдельная история. Кто еще не видел, настоятельно советую посмотреть!

13

Начало сериала достаточно интригующее. Сюжет разворачивается постепенно и дозировано, все сильнее вовлекая смотрящего. Надеюсь на дальнейшее прогрессирование сериала в этой области! Также, радует, что в сериале присутствуют "старые, добрые лица" из киноленты фильма "Область тьмы" - Бредли Купер.

1

Хороший сериал

В общем, стоящий сериал. Можно посмотреть, если смотреть больше нечего.. Немного растянуто, можно было бы и покороче его сделать. А так, сериалом остался доволен. Интересно, что будет дальше.. Жду новых серий.. Очень хотелось бы, чтобы они почаще выходили, так как смотреть сейчас, в принципе, нечего!

12

Очень интересно смотреть, что будет делать Бредли Купер с известием что у него новый босс, и какие планы у Эдди Морры на этот мир. А так сериал снят в довольно динамичном ключе, радуют знакомые актеры в новых ролях, и атмосфера в целом.. Пока что достойное продолжение фильма.

4

Это объяснение концовки фильма и раскрытие сюжета до полной картины. Это именно то, что хотел увидеть каждый, после просмотра фильма "Области тьмы". Хотя с другой стороны, интрига, которую создали в фильме, очень подстёгивала пошевелить своими собственными мозгами и подумать - что же там произошло и как он смог побороть побочные эффекты..

Показать остальные отзывы (ещё 10)

Трейлер сериала:
Премьеры сериалов
Название сериала:Номер сезона
Телеканалы
Телеканал Сериалов Ср. оценка
Netflix 575 2.83
Tokyo MX 350 3.29
BBC One 158 5.36
HBO 156 4.72
ТНТ 153 3.76
ABC 153 5.25
NBC 138 5.95
AT-X 136 3.04
Первый канал 130 3.63
Disney Channel 127 2.42